Возврат по гарантии монитора: возможно ли обменять на новый?
Дата публикации:

Возврат по гарантии монитора: возможно ли обменять на новый?

0dc09226

Приобретение нового монитора всегда является ответственным шагом, и важно знать, что в случае обнаружения дефектов устройства, есть возможность вернуть его по гарантии и обменять на новый или другой с доплатой. Вот что нужно знать о процедуре возврата монитора в магазине DNS:

  1. Обнаружение дефекта: Если вы обнаружили дефект на мониторе, например, тонкую линию по вертикали, сразу обратитесь в магазин, где было приобретено устройство.
  2. Проверка гарантии: Перед тем как вернуть монитор, убедитесь, что устройство находится в гарантийном сроке. Обычно гарантия на мониторы составляет от 1 до 3 лет, в зависимости от производителя.
  3. Обращение в магазин: Принося монитор в магазин DNS, обратитесь к продавцу или менеджеру и объясните ситуацию. Вам предложат заполнить заявление на возврат товара по гарантии.
  4. Проверка устройства: После получения заявления, магазин проведет проверку монитора на наличие дефектов. Если выявлен фабричный брак или другие проблемы, вам предложат обменять устройство на новый.
  5. Варианты обмена: В случае, если монитор больше не доступен в магазине, вам могут предложить выбрать другую модель с доплатой или вернуть деньги за устройство.
  6. Получение нового устройства: После согласования условий обмена, вы получите новый монитор или другое устройство взамен на дефектное.

Возврат монитора по гарантии в магазине DNS - это стандартная процедура, которая позволяет защитить права потребителя в случае обнаружения дефектов на устройстве. Будьте внимательны при покупке техники и не стесняйтесь обращаться за помощью в случае возникновения проблем.