Блог Ромки » Марафон “Я не ЖуЖу, но 10$ я хочу”: Контент
марта
24

Марафон “Я не ЖуЖу, но 10$ я хочу”: Контент


0dc09226

Очередной пост марафона будет посвящён контенту для жжшек. В начале контент нужен для набора минимального количества постов (20 чтук) для того, чтобы нас приняли в систему как блогуна, так и байпоста. Поэтому не надо сильно напрягаться на этом этапе и пихать самый обычный копипаст, добавляя при этом 2-4 предложения от себя, дабы придать посту немного уникальности. Я, к примеру, пихаю обзоры ноутов и прочего железа, покольку блоги у меня именно о компах. Ну и добавляю свои пять копеек ввиде предложений, мол, кульный бук, стильный, недорогой и любые другие фразы, лишь бы в тему было сказано.

Далее, когда нас примут в систему, надо уже думать какой контент пихать. Говорят, что копипаст некоторые рекламодатели отсеивают и заставляют переписывать или не платят вообще. Я, конечно, это проверю. Надписи в описаниях встречаются, типа только авторский текст, уник, но вопрос в том, действительно ли они это проверяют? Поскольку копипаст может не пройти в некоторых случаях, то необходимо иметь запасной вариант. Учитывая наш скромный бюджет единственным решением является скан. Цены на него обычно не превышают 0.1$ за 1к. Если посчитать, то пост в 2-4к символов обойдётся от 6 до 12р, в то время как на посте можно заработать 30-45 рублей тыкая 2-3 постовых. Тематику я взял сложную(самая распространённая, наверно, медицина), но, надеюсь, такой контент я найду. Можно ещё попытаться найти чернорабочего, который бы рерайтил статьи за 10-15р. Но такой шикарный вариант сложно словить, как сказал один хороший знакомый "ёлка же закрылась"...

Далее идёт вопрос о картинках, надо ли они вообще? Не думаю, что яндекс выкинет страницу, если там не будет картинки, но желательно постить с ними. Тогда и в глазах рекламодашек будет больше "реализьму"))) А если их тыкать для яндекса, то их лучше уникализировать. Я, к примеру, когда вставляю в обзор картинку, то беру 2-3 картинки с источника и самым обычным пэинтом соединяю их в одну, таким образом уникализирую её. Живой пример из жж:

ноутбук

Можно редактировать одну картинку обрезав края, добавив какой-нибудь текст... Ну вобщем любые изменения, кроме изменения размеров/формата картинки без обрезки, так как яндекс это отлавливает.

А пока предлогаю купить недвижимость в Краснодаре. Квартиры от застройщика, земельные участки, жилые дома и прочее по низким ценам.

А если нужна бесплатная нумерология, то предлогаю посетить этот сайт. Секреты цифр", магия нумерологие и много интересного!


6 коммент. к “Марафон “Я не ЖуЖу, но 10$ я хочу”: Контент”

  1. seven | Апр 5, 2022

    как всегда контент – камень преткновения.
    *ушла искать дурака со сканером на перевес*
    Кста, я думала блоги для монетизации должны выглядеть хоть немного СДЛьно.. Где же ты коммменты на свои блоги найдешь? никто ведь еще не прокомментил :)

  2. Ромка | Апр 5, 2022

    Ну покоментить три жжшки не проблема.
    А взгляд… чем же они не СДЛьные? Комент будут, выглядеть будет хорошо =)

    Я как то притормозил всё, надо продолжать развитие блогов -)

  3. seven | Апр 16, 2022

    ромка, ты не запускай эту тему, я уже давно жду продолжения :) я ведь параллельно с тобой наполняю 3 Жжшки
    Кста, нафрендила уже друзей по 50 штук

  4. ren | мая 20, 2022

    Ромка, тема заглохла?

  5. Ромка | мая 20, 2022

    ren, угу, всё из-за моего нового проекта…

  1. 3 Трэкбэки

  2. марта 24, 2022: Tweets that mention Блог Ромки » Марафон “Я не ЖуЖу, но 10$ я хочу”: Контент — Topsy.com