Блог Ромки » Пост спустя 2 месяца… Что же я такого делаю?
Сен
23

Пост спустя 2 месяца… Что же я такого делаю?


0dc09226

Категория: События, Я

Сабж, так получается, что про блог забываю и на очень долгое время... Происходит это из-за того, что собственно писать нечего, т.к. ничего афигительного не произошло, а писать шлак а-ля "как я провёл лето"  не хочу. Вот и получается так...

Сабж чем я сейчас занимаюсь? занимаюсь блогуном... Несколько жж с тиц дают нормальный заработок, который  сейчас меня полностью устраивает, ибо он увеличивается. Где я беру жж с тиц? С того дня, как я написал скрипт поиска - жж с тиц 10-30 просто навалом (около 10000), но это не совсем тру. В данный момент имею в блогуне 3 жж: тиц60 пр3(после недавнего апа пр), тиц 40, тиц 30. И сейчас заявки на блоги приходят примерно в соотношении 70-80% на первый и 20-30% на остальные два. Заслуга - присвоенные пр3 в этот апдейт гуглика, за что я ему благодарен. До этого заявки распределялись почти поровну.

А в данный момент хочу перейти на автономные блоги, так как это большая перспектива. Уже зарегил пару доменов на которых испытываю свой каскад фильтров сапы. Никогда с тицем не работал, так что мне самому интересно что выйдет. Тем более сейчас часто встречаю продажи фильтров, которые пользуются небольшим спросом. А самое интересное, что продают без всяких примеров, гарантий и доказательств. Вот и надумал, если мои фильтры дадут нормальный эффект, то есть большая вероятность, что и я стану продавать свои каскады. Причём буду давать гостевой доступ на тестовые 2-3 блога, которые я буду "обрабатывать". Людям, желающим начать разговор про барыжничество заранее сообщаю, чтобы потом не хватались за сердце и не просили валидол... Я никогда не покупал никаких фильтров. Так что вот так =)

Ну и про что ещё хотел заикнуться - про мой проект ЯТоп1. Кто не знает - это сервис проверки позиций =) Кто постоянно пользуется им - знает, что в последнее время сервис страшно стал тормозить, ему не хватало ресурсов. Потом целую неделю он работал на половину своих возможностей, что всё равно не дало стабильной работы. После этого я немного переписал часть его, что намного облегчило сервер. Сейчас сервис работает нормально. Что касается его дальнейшего развития, то на форуме маултолк к теме прикреплён опрос, который, возможно, определит что будет дальше с сервисом. Ну вообще, вариантов не много, но они сильно отличаются. Так что не подведите.

А на этом всё! Надеюсь, буду почаще писать у себя в блоге...


3 коммент. к “Пост спустя 2 месяца… Что же я такого делаю?”

  1. Severus | Сен 23, 2022

    Ты не надейся, а пиши ; ). И сколько интересно у тебя с жжшек?)) xD

  2. seven | Сен 24, 2022

    ну наконец-то, наконец-то ты что-то написал про ЖЖ! Я так ждала от тебя продолжения, подробного описания опыта работы с ними…
    ПОДЕЛИСЬ СКРИПТОМ ПОИСКА ЖЖ-ШЕК =)

  3. Ромка | Сен 24, 2022

    Продолжения того марафона ждать не следует, т.к. с нулевых жж получить нормальный заработок почти нереально. Описание работы с ними – возможно напишу, хотя там нет ничего сложного и сверхъестественного.
    Скрипт… Пух выложил его давным давно
    http://www.maultalk.com/ipb.html?s=&showtopic=60942&view=findpost&p=719187